Отдых в Тунисе в октябре

Туры в Тунис в октябре 2024: цены с вылетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере


Отдых в Тунисе в октябре – это восточные базары, путешествия в Сахару, талассотерапия и, конечно же, вкуснейшая национальная кухня, позаимствованная у турок, французов, римлян. На территории страны сохранились древние города ранних цивилизаций, среди которых обожают снимать свои блокбастеры голливудские режиссеры. В колоритное африканское государство отправляются с целью санаторно-курортного лечения, пляжного релакса или в предвкушении насыщенной экскурсионной программы. Это совершенно не та Африка, которую мы привыкли рисовать в подсознании: бедная и опасная. Тунис – яркий, цивилизованный, древний, завораживающий и по-своему самобытный.

Погода в Тунисе и температура моря в сентябре


Значимые события месяца t'С воздуха t'С воды в море
Карфаген-кинофестиваль 27.7°C
25.8°C

Экскурсия в Карфаген (Тунис)

Октябрь в стране радует путешественников комфортной погодой и достаточным количеством солнечных дней. Климатические условия в Тунисе разнятся в зависимости от выбранного направления. Географическое положение и соседство с пустыней Сахарой создает довольно сильный контраст с температурой воздуха в городах на юге, севере и востоке. Южные районы по-прежнему способны удивить экстремальной жарой, но на средиземноморском побережье дует прохладный бриз, обеспечивающий приятный отдых на острове Джерба и полуострове Кап-Бон. Хаммамет также не огорчит среднемесячной температурой в +25 °C. Вода в море остается комфортной для купания, а уровень влажности не превышает допустимых пределов.

Преимущества октябрьского отдыха

  • Умеренный наплыв туристов дает возможность спокойно насладиться пляжным релаксом или прогулками по достопримечательностям.
  • Второй осенний месяц относится к межсезонью, поэтому октябрьские туры в Тунис становятся гораздо доступнее по цене.
  • Низкая вероятность дождей и теплая погода, особенно в первой половине месяца, приравнивают осенний отпуск к летнему.

Чем заняться в октябре

Месяц идеально подходит тем, кто плохо переносит жару. В стране уже нет солнцепека, но еще и не холодно. Сторонники пассивного времяпрепровождения на пляжах Средиземного моря смогут насладиться бархатным сезоном. Горящие туры в Тунис в октябре приглянутся и любителям экскурсионных путешествий: у касс исчезают очереди, утихает шум и гам высокого сезона. Лучшему знакомству с восточной культурой поспособствует поездка в Сахару. Бескрайние пески реально покорять на джипах или заказать караванные прогулки на верблюдах. Путешествие занимает от двух дней до двух недель.

Главные развлечения после пляжа

  1. Осмотр памятников архитектуры рекомендуется чередовать с походами в аквапарки. В Хаммамете находится крупнейший в стране Flipper, а в Суссе размещен более скромных размеров Aqua Palace Water Park. Если путешествие планируется с детьми, то рекомендуется поселиться в одном из отелей, предоставляющих право бесплатного посещения водных развлечений.

  2. Ничем не обремененная современная молодежь почувствует себя в Тунисе как рыба в воде. На главных курортах развита ночная жизнь: допоздна работают дискоклубы, бары, кальянные, казино. С приходом октября завсегдатаи клубов возвращаются в свои пенаты, поэтому в людных местах не придется протискиваться сквозь толпы гуляющих. Наиболее популярными направлениями, ориентированными на отдых молодых и активных, являются столица, Хаммамет, Порт Эль Кантауи, Сусс.

Горящие туры в Тунис на октябрь 2024 года




Другие популярные направления для отдыха в октябре

Греция Кипр Грузия
Турция Хайнань Италия
Прага Париж Стамбул
Таиланд Вьетнам Гоа
Египет Израиль ОАЭ
Куба Шри-Ланка Доминикана


Заказывая туры в Тунис на октябрь в 2024 году в "Атлантис Трэвел", не забудьте посетить главные исторические достопримечательности: древний город Карфаген – столицу финикийского государства, амфитеатр в Эль-Джеме, мало чем уступающий римскому Колизею, музей Бардо, где собраны старинные византийские мозаики, а также артефакты, поднятые с морских глубин командой Кусто.



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!