Отдых в Таиланде в январе

На январь 2024 года в "Стране улыбок" выпадает целая цепочка праздников и фестивалей, здесь можно "оторваться" на Фестивале зонтиков или на Дне детей, есть и более специфические мероприятия, сопровождаемые танцами, соревнованиями, шествиями. Туры в Таиланд в январе  - райское наслаждение, когда можно "впитывать" теплую погоду без сюрпризов и купаться в море дни напролет. 

В рождественские каникулы можно отправляться в любой уголок Тая, хоть в Бангкок с королевскими дворцами и храмовыми комплексами, хоть на Самуи или Краби с пасторальными пейзажами тропиков. Можно любоваться водопадами и заповедниками или предаваться мечтам в СПА-центрах.

Туры в Таиланд в январе 2024 года: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере


Особенности пляжного отдыха в январе

По мнению бывалых путешественников, Таиланд является наиболее популярным местом для пляжного отдыха, особенно в зимнее время. Но лучше всего его посетить именно в середине января, когда обычно самые выгодные путевки, сразу после окончания новогодне-рождественских праздников.

А встретить Новый год при температуре + 30 градусов? Это необычно и интересно. Море в это время не шумное, спокойное, поэтому вы можете воспользоваться всеми прелестями: кайакинг, дайвинг, катание на яхтах, снорклинг и т.д. В это время года погода в этой сказочной стране будет вас только радовать. Солнце практически никогда не скрывается за горизонтом. Вас может застать дождь, но он не продолжителен, и приносит глоток свежести. В январе высокая температура от +28 С до +33 С. А вот в горных местностях она не превышает +13 С. Поэтому если собрались смотреть горы, то не одевайтесь очень легко.

Таиланд — одно из самых интересных новогодних направлений и место, которое удивляет всякий раз, что вы посещаете его. В канун Нового года гости могут оказаться в центре веселья на улицах Уокинг стрит в Паттайе или Каосан в Бангкоке, отправиться на шумный остров Пхукет, многие пляжи которого превратятся в танцплощадки или найти местечко потише на менее известных и развитых островах и курортах.




Города и курорты Таиланда в январе    Средняя температура воздуха и моря
Ко Чанг, Самет, Паттайя, Районг Температура воздуха 'C: +32,3/+26,6

Температура воды 'C: +29,6
Краби, Пхи-Пхи, ХуахинПхукет Температура воздуха 'C: +32,2/+27,5

Температура воды 'C: +29,5
Самуи, Ча-Ам, Као Лак, Ко Ланта Температура воздуха 'C: +31,6/+28,6

Температура воды 'C: +29,3


Чем заняться в январе

Фото: туры в Таиланд в январе, отдых на ПхукетеЯнварь переполнен праздничными событиями, поэтому не удивляйтесь фестивалям, шоу, ярмаркам, а принимайте активное участие, и веселитесь.

Бангкок, Пхукет и Паттайя – самые густонаселенные и интересные для посещения города Таиланда. Приятно так же и то, что здесь все продумано для удобства приезжающих: заблудиться или потеряться практически невозможно! Наиболее распространен английский язык, но есть и русскоязычные гостиницы, клубы, рестораны. Более того, они богаты туристическими изысками, которые можно встретить только в Таиланде. Местная индустрия развлечений очень колоритная!

Тайский бокс: зрелищные бои под ритмичную музыку. Любопытно, что это национальный вид спорта, обязательный для полиции и членов королевской семьи. Еще одним священным видом спорта является бой со змеями. Очень эффектно и зрелищно, как танец с самой смертью. Гаруда, божество-змееборец, даже изображен на национальном гербе Таиланда.

Тайский массаж: традиционный метод оздоровления и релаксации. Его часто связывают с секс-индустрией. Но это не так! Тайский массаж больше похож на сеанс пассивной йоги, где массажист плавными движениями надавливает на мышцы и ткани массируемого, выполняет растягивания и скрутки. А при королевском тайском массаже массажист вообще обязан находится на расстоянии фута от своего пациента, а касания допустимы только кистями рук.

Также можно посетить крупнейшую в мире крокодиловую ферму (более 40 000 особей). Здесь можно не только увидеть грозных рептилий вблизи, но и покормить, и даже потрогать, если хватит смелости. Здесь же можно увидеть уникальное шоу: дрессировщик ловит крокодила голыми руками, обнимает, кладет руку или голову в пасть… В общем, острые эмоции гарантированы!

В январе Вы можете не ограничивать себя в выборе курорта: замечательно будет по климату и погоде абсолютно везде. Более комфортный отдых с точки зрения пляжей и класса отелей предложат, безусловно, острова Пхукет и Самуи.

Когда заказывать тур

Бронирование туров в Тайланд в "Атлантис Трэвел" на январь 2024 начинается уже в июле по тарифу "Раннее бронирование". Цены по нему, как правило, на 15-25% ниже основных. Конечно, не все из нас настолько задолго до отъезда могут планировать время отпуска и оплачивать путевки, поэтому вполне приемлемо заказывать такой отдых за 2-3 месяца начала поездки. Можно и за день, конечно, но выбора по отелям не будет, да и авиабилетов, вполне вероятно, тоже.


Горящие туры в Тайланд на январь 2024 года

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом


Другие популярные направления для отдыха в январе

Стамбул Прага Париж
Занзибар Египет Израиль
Иордания Мальдивы ОАЭ
Куба Мексика Доминикана
Вьетнам Пхукет Шри-Ланка
Остров Бали Гоа Хайнань



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!