Свадьба в Тайланде

Это страна с многовековой историей и богатейшей культурой, грандиозной архитектурой и фантастическими пейзажами. В Таиланде есть все: белоснежный песок нескончаемых пляжей, омываемых лазурным океаном, древние развалины, буйная тропическая зелень и горные вершины, окутанные туманной дымкой.

Особенности свадебной церемонии

Фото: медовый месяц в Таиланде, Пхукет

Свадьба в Таиланде не признается официальной, и все же древние традиции и неимоверно красивые ритуалы стоят того, чтобы в них поучаствовать. 

  1. К месту церемонии молодоженов доставляют на лодке, украшенной множеством экзотических цветов. 

  2. Облаченные в бело-золотые одеяния молодые обмениваются гирляндами, сплетенными из жасмина. Их головы украшают венки из лотоса и орхидей. 

  3. Под волшебные звуки национальных мелодий влюбленные зажигают ритуальные свечи, символизирующие семейное счастье, и вкушают любовный напиток. Церемония завершается посадкой дерева, символа бесконечной и чистой любви. После обряда можно совершить прогулку по кромке океана верхом на слонах.

  4. По вашему желанию свадьба в Таиланде может быть проведена и по классическому сценарию с экзотическим оттенком.

Нюансы бракосочетания на разных курортах

Даже для далеких от буддизма молодых свадебный ритуал на острове Пхукет запомнится навсегда. Церемония проходит в древнейшем храме Чалонг, в котором ваш брак будет освящен девятью буддистскими монахами в янтарных одеждах. Обряд начинается на заре с чтения монахами свадебных мантр и молитв. Чтобы получить их согласие на ваш союз нужно угостить монахов фруктами. Затем молодожены, сидящие на полу, скрепляют свой брак священной печатью, а монах обвязывает их головы и запястья ритуальной нитью. Все церемония сопровождается завораживающей музыкой, а воздух наполняют непередаваемые ароматы экзотических цветов.

Каждый уголок Таиланда славится своей «изюминкой». На острове Пхукет вас поразят многокилометровые пляжи, город Чиангмай богат экзотической растительностью и обладает уникальным горным климатом. Неподалеку от лагуны Дусит вы сможете посадить свое собственное дерево любви. На красивейшем пляже Рейли провинции Краби свадебная церемония совершается на высоте 20 метров прямо на скале, а в провинции Транг проводятся подводные свадьбы.



Отдельного внимания заслуживает самый отдаленный остров Таиланда – Самуи. Он как бы существует отдельно, жизнь тут спокойна и размерена, но при этом на острове самый разнообразный выбор жилья: от роскошных отельных номеров до уединенных бунгало.

Мечтаете ли вы о грандиозном многолюдном празднике или романтичной церемонии на двоих, в любом случае свадебное путешествие в Тайланд оставит незабываемые впечатления. Ведь в этой стране удивительно сочетаются экзотика и романтика.


Другие полезные материалы для путешествующих в Таиланд

Когда лучше лететь в Таиланд Горящие туры в Тайланд из Москвы Раннее бронирование туров в Таиланд
Тайская кухня: еда и напитки Что привезти из Таиланда Отдых на островах Таиланда: что выбрать
7 однодневных экскурсий из Бангкока Экзотические фрукты Таиланда Обзор лучших пляжей острова Пхукет
Экотуризм в Таиланде: Канчанабури 2-дневное путешествие по реке Квай Поездка в Камбоджу: "за" и "против"



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!