7 лучших однодневных экскурсий из Бангкока

Бангкок можно назвать воротами в Юго-Восточную Азию. Этот город полон экзотики, вкусной еды, храмов, дворцов и других интересных вещей. Отличной идеей будет не только тщательно исследовать город, но и изучить его окрестности. Вот семь лучших однодневных экскурсий из Бангкока:

Познавательные экскурсии в Бангкоке: куда поехать

Фото: экскурсии в Таиланде, Сукотай
7. Мир Сафари в Бангкоке
Эта комбинация зоопарка и морского парка является крупнейшим из подобных мест в турах по Тайланду и одним из самых обширных в мире. Поездка через дикие места, «сад крокодилов», сад тапир и круиз по протекающей в джунглях реке — самое интересное, что может предложить парк. Также в «Мире Сафари» устраиваются ежедневные шоу — бокс орангутанов, шоу каскадеров, кормление тигров и многое другое. Парк очень большой, в нем есть чем заняться.

6. Ко-Ларн
Этот «коралловый» остров имеет шесть пляжей, где можно заняться различными водными видами спорта. Добраться до острова можно, перебравшись на Пароме от пирса в Паттайе. Катание на лодке «банан», парасейлинг, водные лыжи, подводное плавание и плавание на субмарине легко доступны здесь. Местные спокойные и тихие воды служат домом для множества видов тропических рыб. Поблизости от пристани находится многообразие ресторанов.

5. Древний Сиам

Именуемый самым большим музеем под открытым небом в мире Древний Сиам (Муанг Боран) представляет посетителям более ста реплик и реконструированных версий наиболее знаковых таиландских структур. Самыми интересным местами в музее являются Большой Дворец и перенесенная сюда северная тайская деревня. Тематический парк расположен примерно в часе езды от центра Бангкока.
4. Плавучие рынки
Чтобы получить представление о том, что представлял шопинг в Бангкоке, когда все каналы были заполнены водой, многие люди берут однодневный тур из Бангкока на один из плавучих рынков, расположенных за пределами города. Хотя сегодня такие рынки являются скорее туристическими достопримечательностями, они все еще играют важную роль для крестьянских хозяйств и остаются яркими местами, где всегда можно найти чрезвычайно вкусную еду. Самый популярный плавучий рынок среди туристов — Дамноен Садуак, тогда как тайцы предпочитают рынок Ампава.


3. Национальный Парк Кхао Яй

Расположенный примерно в 175 км к северо-востоку от Бангкока заповедник Кхао Яй является крупнейшей оставшейся экосистемой своего типа в Таиланде. Кхао Яй — это прекрасный пример того, как строительство городов и сельскохозяйственные работы изменили земли. Парк включает в себя пять экологических регионов, в том числе вечнозеленые тропические леса, смешанные и широколиственные холмистые леса и саванну. Парк является домом для почти 400 видов животных; здесь обитают 200 слонов. Интересно посмотреть и на тайских птиц-носорогов.

2. Канчанабури
Многие приезжают в Таиланд, чтобы ознакомиться с культурой страны и отдохнуть на пляжах, но кому-то может быть интересен и этот Мемориал, посвященный Второй мировой войне. Город был оккупирован японцами и был местом, где находился лагерь для военнопленных. Самым знаменитым местом в Канчанабури является мост через реку Квай. Исследовать Канчанабури лучше всего на велосипеде или скутере.

1. Аюттхая
Эта древняя Сиамская столица является обязательным местом для тех, кто любит исторические места. Причем во время тура на Пхукет, например, сюда добираться неудобно, только с материковой части Таиланда! В XVIII веке обладавший населением более миллиона человек остров на слиянии трех рек был самым населенным городом в мире. Хотя Аюттхая на протяжении 250 лет не является столицей, в городе по-прежнему сохранилось несколько действующих храмов. Одной из самых популярных достопримечательностей является Ват Пхра Махатхат, где голова Будды переплетается с корнями дерева Бодхи. Аюттхая более 400 лет была столицей Сиама, пока бирманские войска не разграбили город, превратив в руины. 

Другие полезные материалы для путешествующих в Таиланд

Когда лучше лететь в Таиланд Горящие туры в Тайланд из Москвы Раннее бронирование туров в Таиланд
Тайская кухня: еда и напитки Что привезти из Таиланда Отдых на островах Таиланда: что выбрать
Поездка в Камбоджу: "за" и "против" Экзотические фрукты Таиланда Обзор лучших пляжей острова Пхукет
Экотуризм в Таиланде: Канчанабури 2-дневное путешествие по реке Квай Свадьба в Таиланде



Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!