Сокровища Черного моря

Черное море - одно из самых оживленных морей, ведь оно расположено внутри материка и омывает берега сразу нескольких государств, таких как РоссияТурцияБолгария или Грузия и вне зависимости от того, какую страну из списка вы избрали местом своего отдыха, купаться вы будете в Черном море.

Недорогой отдых на Чёрном море в 2024 году

Черное море славится не только своим курортным многообразием, но и тем, что уже в античные времена служило той ниточкой, что соединяла культуры Европы и Азии. Как известно именно воды Черного моря бороздили древнегреческие моряки, колонизируя берега современной Грузии, Абхазии и Крыма. Вместе с греческими колониями в Россию проникала европейская философия и наука, привнося что-то новое в культурную жизнь славян той эпохи. С биологической стороны Черное море уникально тем, что его воды примерно на 90% не содержат кислорода и насыщены сероводородом, такой концентрации этого газа нет больше ни в одном крупном водоеме мира. По причине этой особенности воды Черного моря бедны на крупную живность, но это ничуть не уменьшает его значимости. Уже давно известно, что сероводородные ванны благотворно влияют на организм, а Черное море и есть по сути своей большая ванна с сероводородом.



Самые популярные пляжные курорты Черного моря:


Достопримечательности

В плане достопримечательностей и туристических мест Черноморское побережье опережает многие другие аналогичные места на карте, ведь как уже говорилось выше, это самое побережье населено людьми с незапамятных времен и куда бы вы ни поехали, всюду можно найти памятники канувших в лету и ныне здравствующих цивилизаций и народов.

Природные сокровища

Нужно ли побывать на Черном море? Разумеется, нужно. Хоть раз в жизни просто необходимо вдохнуть этот воздух пахнущий йодом и солью, побывать в этих городках, что раскинулись на его побережье, прикоснуться к разным эпохам пройдя туристические маршруты и наконец, искупавшись в теплой воде, понежиться под ласковым южным солнцем. Только нужно быть осторожнее, все это вызывает такую стойкую зависимость, что прекратить ездить на курорты Черного моря просто невозможно.


Полезная информация для путешествующих по России

Весна и лето в Красной Поляне Как купить тур в Сочи дешево Туры в Сочи Парк отель
Авторские туры по Дагестану Бюджетный отдых в России 700 лучших экскурсий по России
Байкал - хрустальное сердце России Раннее бронирование туров в Сочи Горящие путевки в Сочи
ТОП-400 экскурсий по Золотому Кольцу Отели "Все включено" на нашем Юге Отдых в Сочи с детьми
Новогодние туры по России Сочи: туры выходного дня Горнолыжные туры в Красную Поляну



Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!