Отдых в Сочи с детьми

После проведения Олимпиады отели Сочи для отдыха с детьми стали еще более комфортабельными и современными. Сфера семейного туризма в местности развивается стремительными темпами: кроме летнего отпуска в Сочи проводят и зимний, с удовольствием проходя на лыжах горные спуски. Развитая инфраструктура, замечательный целебный климат, множество развлечений для маленьких туристов привлекают на курорт миллионы отдыхающих ежегодно.

Где остановиться и на что обратить внимание в 2024 году?

Многие санатории и отели города работают по принципу all inclusive. Зачастую отдых в Сочи с детьми все включено имеет ряд услуг и предложений:

  • площадки для игр;
  • бассейны;
  • комната для самых маленьких;
  • детский клуб;
  • специальное сбалансированное меню.


Отдых с детьми в Сочи: пальмы на НавагинскойСогласно правилам отелей дети, которым не исполнилось 8 лет, могут поселяться с родителями без спального места. С 8 до 12 лет маленькие путешественники получают скидку, составляющую 50% от заявленной стоимости жилья. Гостиницы VIP-класса заботятся даже о грудничках, предлагая все необходимые вещи, начиная от пеленального столика и закачивая манежем или кроваткой.

Выбирая здравницу для своего чада, поинтересуйтесь рационом. Он должен состоять из сезонных фруктов и овощей, каш, блюд из мяса и рыбы приготовленных на пару или в щадящем режиме. Обязательные гарниры и легкие супы.

Лучшие развлечения для детей в Сочи

  • Контактный зоопарк «Лапушки». Сочи Парк спешит порадовать новым развлечением – контактный зверинец для малышей уже действует! Питомцев не так много, но детям будет интересно взять на руки черепаху, покормить птиц, дикобразов или погладить оленя. Цены на отдых в Сочи с детьми в зоопарке вполне доступные.
  • Аттракционы «Хэппилон». Парк пиратов занимает четвертое место в РФ по масштабу и зрелищности. Развлекательный остров и оазис рассчитаны для детей разного возраста. Найдите выход из запутанного лабиринта, обгоните соперников на бамперном автомобиле, совершите экстремальный морской полет или скоротайте время на игровых автоматах.
  • Обезьяний питомник. Рядом с грацией Абхазии расположился «город обезьян». Приматы разных видов обосновались в с. Весёлом еще в 20-х годах прошлого столетия. Сегодня количество обитателей питомника возросло до 4 тысяч. Полюбоваться хвостатыми родственниками человека можно ежедневно. Стоимость детского билета –200 руб. Взрослым придется заплатить вдвое больше.
  • Горный клуб RusSkiClub. Отдых в России зимой невозможен без активных видов спорта. Быстро поставить вашего ребенка на лыжи или сноуборд под силу профессиональным инструкторам. В летний период на базе RusSkiClub действует клуб активного отдыха. Палаточный лагерь и песни у костра, яхтинг, школа катания на роликах, посещение планетария и многое другое ждет детей на ГК «Роза Хутор».
  • Дельфинарий «Сочи Парк». Насладиться выступлением морских котиков, дельфинов, белух и других морских обитателей реально в любой день недели. Выступление длится 40 минут, но это время молниеносно пролетает, ведь виртуозные трюки животных полностью приковывают внимание зрителей.

Сочи – развитый курорт, который, при всем желании, сложно назвать бюджетным. Однако это не мешает городу ежегодно принимать миллионы отдыхающих. Детский смех в Сочи доносится отовсюду – это яркое свидетельство того, что направление обрело статус семейного. Летом маленьким туристам открываются двери аквапарков, дельфинариев, зоопарков, всевозможных аттракционов. Зимой юных путешественников ждут заснеженные вершины гор. Простые трассы для новичков подойдут школьникам, а подростки смогут попробовать свои силы на более сложных. Ждем всех в Сочи в 2024 году!



Полезная информация для путешествующих по России

Весна и лето в Красной Поляне Как купить тур в Сочи дешево Туры в Сочи Парк отель
Авторские туры по Дагестану Бюджетный отдых в России 700 лучших экскурсий по России
Байкал - хрустальное сердце России Раннее бронирование туров в Сочи Горящие путевки в Сочи
ТОП-400 экскурсий по Золотому Кольцу Отели "Все включено" на нашем Юге ТОП-10 лучших санаториев России
Новогодние туры по России Сочи: туры выходного дня Горнолыжные туры в Красную Поляну



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!