Причины для посещения Кипра зимой

7 причин для зимнего отдыха на Кипре

Отдыхая на Кипре, нельзя не попробовать традиционную кипрскую кухню и исследовать 40 новых виноделен, которые появились на острове в последние годы. Шесть винных маршрутов пересекают остров, проходя по лучшим винодельческим предприятиям Кипра. Производство кипрских вин насчитывает около 5000 лет. Теплые воды Кипра идеально подходят для подводного плавания и катания на водных лыжах, в то время как те, кто ищет приключения, могут исследовать этот прекрасный остров на экскурсиях или наблюдая за птицами.

Так зачем подбирать тур на Кипр зимой? Кроме турпакетов, которые имеют самую низкую цену в это время года, есть лишь несколько причин, почему Кипр является идеальным выбором для вашего отдыха в зимний период.

Погода

1. Средняя дневная температура зимой на Кипре редко опускается ниже 20С, что является идеальным временем, чтобы исследовать остров. С 340 солнечными днями в году вы можете быть уверены, что сможете нежиться в лучах солнца в течение всего декабря и января. Великолепные пляжи с синим флагом на острове имеют высокую температуру воды в зимние месяцы и позволяют искупаться даже на Рождество.

Праздники

2. Рождество является удивительным временем на Кипре с вековыми традициями и большим количеством вкусной еды. Уникальным для региона является привычка вывешивать крест, завернутый в базилику и окропленный святой водой на входной двери дома, чтобы отвести kallikantzari (злых духов), которые присутствуют в течение двенадцати дней Рождества. В городах и деревнях по всей территории острова празднуют Рождество в процессиях сопровождаемых Каланда (колядки), которые передавались из поколения в поколение с византийских времен. Основной праздник на Рождество проходит в Элефтерии (Свобода) площади Никосии. Ларнака принимает у себя одну из самых драматических сцен на 5 января, когда юные пловцы погружаются на крест, который затем они возвращают священнику.

Яркая культурная жизнь

Отдых на Кипре зимой3. Зима не исключает на островах красочную круглогодичную культурную жизнь. Концерты и события происходят по всему Кипру, включая выступления местных групп, хоров, оркестров, танцоров и Viva Verdi – Новой московской оперы в Риальто, Лимасоле. Площадь Элефтерия в Никосии является местом, где можно увидеть живые выступления каждый день в течение последних двух недель декабря, и бесплатные развлечения каждое воскресенье у входа в Мозаику Пафоса рядом с гаванью.

Великолепная кухня

4. Народ Кипра любит свою кухню, которая играет важную роль в праздновании Рождества. Christopsomo (Хлеб Христоса) вместе с сушеным инжиром, орехами и медом едят на Рождество с фаршированной индейкой, жареной курицей и жареной бараниной которые традиционно подают на Рождество. Если вы любите сладкое, вы полюбите традиционные пирожные, такие как kourabiedes (небольшой торт с миндальными орехами покрытый сахарной пудрой), melomakarona (традиционный медовый торт) и Финикия (ореховый пирог).

Семейные традиции

5. Новый год является важным праздником для семьи на Кипре, так как с 1 января начинается праздник Святого Василия. Это главный день в году на Кипре. Посетители должны встретить Новый год на Кипре с куском Vassilopitta (пирог Святого Василия), который выпекается с серебряной или золотой монетой внутри приносящей удачу тому, кто ее найдет.

Отели для круглогодичного пребывания

6. В последние годы на острове наблюдается появление высококлассных курортов и оздоровительных центров, которые вкупе с круглогодичным хорошим климатом и разнообразным ландшафтом предлагает отличный способ зарядиться энергией в зимние месяцы по самому бюджетному варианту. Интенсивные занятия йогой и спа-центр вместе с лечением, таким как возможность, погрузиться в лечебные воды Ayii Anargyri, оставят у вас чувство расслабления и полного восстановления.

Доступная аренда авто

7. Аренда автомобилей исключительно дешевая именно в это время года, что дает посетителям возможность изучить этот удивительный остров самостоятельно. Кипрская туристическая организация объединились с фондом путешествий, и создала 6 маршрутов для автотуризма, которые направят вас по самым красивым и интересным местам, скрытым во внутренней части острова.

Другие полезные материалы для отдыхающих на Кипре

Песчаные пляжи Кипра Горящие туры на Кипр из Москвы Раннее бронирование туров на Кипр
Отдых с детьми на Кипре Кипрская кухня: что попробовать Что привезти с Кипра



Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!