Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО, которые стоит увидеть на Кипре
Лучшие пляжи Кипра: ПафосКипр — остров в восточной части Средиземного моря, славящийся многими историческими достопримечательностями, древними храмами и прекрасными возможностями для отдыха. Разнообразить свой тур на Кипр можно, посещая местные достопримечательности. Самыми важными из них являются места, попавшие в список ЮНЕСКО, информация о которых приведена ниже:

Хирокития
Хирокития — это археологический участок, расположенный на южном побережье острова Кипр на склонах холмистой долины реки Марони. Древнейшее поселение на этом месте возникло в Неолит, когда человеком были изобретены первые технологии. Это важное место было найдено в 1934 году, а в список ЮНЕСКО попало в 1998. Это закрытая зона, попасть в которую можно только через одну охраняемую точку.

Пафос
Пафос — город, протянувшийся вдоль юго-восточного побережья Кипра. Он расположен на берегу Средиземного моря в 31 миле к западу от крупнейшего порта на острове. В список ЮНЕСКО Пафос попал в 1980 году в качестве культурного объекта. Наибольший интерес в городе представляют исторические памятники археологической зоны Като Пафос, где можно увидеть остатки святилища Афродиты и деревню Куклия, что заключает в себе храм богини любви.

Церкви с росписями, регион Троодос
Знаменитые расписные церкви находятся в центральной части Кипра и представляют собой десять церквей и монастырей, которые дают представление о художественном влиянии, что оказывала когда-то Византийская империя на регион. Впрочем, многие архитектурные решения, использованные при строительстве и отделке храмов в области Троодос можно назвать уникальными, что и сделало возможным попадание этих впечатляющих церквей в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.




Другие полезные материалы для отдыхающих на Кипре

Песчаные пляжи Кипра Горящие туры на Кипр Раннее бронирование туров на Кипр
Отдых с детьми на Кипре Зачем ехать на Кипр весной Что привезти с Кипра



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!