6 отличных мест для отдыха в Хорватии без толп туристов
Брела (Хорватия)Кажется, что в настоящее время почти все мечтают о туре в Хорватию, и тому есть много причин: пляжи, ночная жизнь, история, культура, пейзажи... и все это по сравнительно низкой цене. В стране трудно найти место, которое не было бы перегружено туристами, но все же возможно. Ниже приведен список 6 отличных мест для отдыха в Хорватии, где можно избежать толп:

6. Истрия
Расположенный в западной части Хорватии полуостров Истрия является более отдаленным местом отдыха в Хорватии, которое долгое время было скрытым от туристов. Если вы почувствуете здесь итальянское влияние, то не ошибетесь: здесь действительно проживает много итальянцев. Холмистая область порадует виноградниками и маленькими городками на возвышенностях. Лучше всего путешествовать по местности на автомобиле — это даст отличную возможность окунуться в местную атмосферу и заниматься тем, чем заблагорассудится.

5. Лошинь
Расположенный в северной части Адриатического моря этот небольшой, относительно нетронутый остров менее известен, чем его соседи на юге, но это столь же красив. Он обладает классической средиземноморской атмосферой с медленным и спокойным образом жизни. Пляжи пустые, а цены далеки от враждебных. Если вы ищете подлинный хорватский опыт, то этот остров является тем местом, где вы должны побывать.

4. Галешняк
Это романтическое место, где, впрочем, может получить удовольствие и человек, путешествующий в одиночку. По форме остров напоминает сердце, за что его и прозвали «островом влюбленных». На острове Галешняк относительно немноголюдно, большинство людей устраивает пикники и наслаждается природой.

3. Цавтат
Расположенная чуть южнее Дубровника деревня Цавтат — это очень красивое место в идиллическом заливе, которая сохраняет все очарование известного курорта, но обладает менее напряженной атмосферой.

2. Национальный Парк Плитвицкие Озера
Немногие места в мире создают столь волшебное ощущение, что вы можете почувствовать, будто шагнули в другой мир. Национальный парк Плитвицкие Озера является одним из таких мест. Расположенный примерно в часе езды от Загреба заповедник никак нельзя пропустить, совершая путешествие по Хорватии. Мили и мили водопадов и рек, пышные зеленые кроны деревьев и кристально чистые озера захватывают дух. Посещать место лучше всего в начале дня.

1. Корчула
Единственным способом добраться до этого острова является паромная переправа с далматинского побережья. Поездка порадует лучшим видом на Корчулу, стены и средневековые башни одноименного с островом города. Сам город странный, очаровательный и обладающий расслабляющей атмосферой, за которой и приезжают сюда люди. Как и большинство хорватских островов, Корчула находится в окружении чистейшей воды и белых пляжей, но туристов здесь значительно меньше.

Выбравшие тур в Хорватию также интересовались:

Памятники природы: Плитвицкие озера Пула, Ровинь, Пореч - итальянский дух Хорватии Майские праздники в Черногории
12 мест, которые нельзя пропустить в Черногории Раннее бронирование туров в Черногорию Сокровища Адриатического моря
Раннее бронирование туров в Хорватию Деревня Кустурицы и Шарганская Осмица Чем заняться в Черногории после пляжа



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!