Трентино-Альто-Адидже: самые нетривиальные достопримечательности
Область разделяется на два больших района: Южный Тироль или Альто-Адидже, где говорят на немецком языке, и италоязычный Трентино, получивший название от своего главного города Тренто. Эти районы отличаются не только языками, но и культурой. Но все эти города и деревушки объединяет одно – жизнь в них течет очень спокойно на фоне великолепных доломитовых Альп.

Как добраться до региона?

Одной из самых оживленных магистралей в Европе является та, которая проходит вдоль реки Адидже. Эта дорога через перевал Бреннер называется автострада А22. Она ведет в Верону из Австрии, и через Больцано в Тренто.

Железная дорога также имеется в долине Адидже, с помощью который вы сможете добраться до городов Германии, Австрии и Швейцарии. Между большими городами располагаются и второстепенные города. Но они также важны при перемещении по автострадам и железной дороге. Ближайшее аэропорты расположены в Вероне, Больцано, Бреши, Милане и в Венеции.

География и климат

Три месяца в году Альпы покрыты снегом. А в следующие три месяца они покрываются горными, экзотическими растениями. В остальное же время, в межсезонье имеются и свои прелести. В этой местности ландшафт был сформирован таким образом, что здесь всего преобладает очень мягкая и солнечная погода.

Здесь протекает река Адидже, которая движется с северо-запада на юг. Затем река впадает в Адриатическое море. Множество небольших озер и речек располагается в ее долине. Вокруг же размещается множество лесных массивов, виноградников и альпийских лугов.

Благодаря этническому составу и географическому положению область стала ключевой и в Самой Италии, и в международных отношениях с ближайшими соседями, среди которых Германия, Австрия и Швейцария.

Курорты Трентино

Туризм и торговля приносят области большую часть дохода. Разумеется, основная ставка делается на экологический туризм во все времена года и на горнолыжный спорт в зимнее время года. Самыми известными горнолыжными курортами в области являются Валь-ди-Суза, Валь-ди-Соле, Валь-Гардена, Валь-ди-Фасса, Сан-Мартино-ди-Кастроцца. и множество других. Эти горнолыжные курорты привлекают любителей спорта из разных стран благодаря своим трассам и инфраструктуре.

Кухня и вина

Эта область относится к числу одних из самых развитых агроиндустриальных районов в Италии. Эта область специализируется на производстве говядины и молока, выращивании яблок и производстве виноградных, качественных вин. При этом вино делают преимущественно в Тентино, а яблоки - в Альто-Адидже.

Этот регион также отличается особенной кухней, которая представляет собой смесь традиций Австрии, Италии и Швейцарии. Все это породило очень необычные сочетания. В местных ресторанах вам предложат венский шницель из свинины или из телятины. В регионе также имеется паста, традиционная для кухни Италии, типичное швейцарское фондю и, конечно же, разнообразные вина.

Севернее Тренто на берегах озера Кальдаро вы сможете осмотреть виноградники сорта «трамине», которые выведены именно в этой области. Из этих виноградников производят известное вино во всем мире. Здесь же располагается множество винных лавок, имеющих дегустационные залы.

Экскурсии, развлечения и достопримечательности

Эта часть Италии, кроме отличной экологической обстановки и природных красот, может похвастаться нетривиальными достопримечательностями. Город Тренто, в частности, хорошо известен в христианской истории, как место проведения Вселенского Синода в 16 веке. В этом городе отлично сохранился собор, который был построен еще в 13 веке, бывший епископской резиденцией, называющийся Буонконсилио. Сейчас здесь располагается городской музей.

Живописнейшее озеро Лавароне располагается неподалеку от Тренто. Ее берега являются излюбленным местом прогулок Зигмунда Фрейда, который был основателем современной теории психоанализа. В этой местности имеется множество небольших вилл, небольших замков и живописнейших мест, которыми отличаются горные деревушки. И ни смотря на то, что ни в каждой из них имеется гостиница, стол и кров вы сможете обрести в каждой деревне.

В древнем городе Брессанон, расположенном в Альто-Адидже, сохранились здания в стиле ренессанс и готические здания. Также неподалеку находится высокогорный замок. Он называется Турс. Замок открыт для посещения частично, так как реставрация завершена не полностью. Отсюда вы сможете добраться до известного курорта Мерано, известного в качестве одного из самых фешенебельных и дорогих курортов в турах в Италию. Стоит отметить, что таковым он является уже более 100 лет.


Выбравшие тур в Италию также просматривали:

Что попробовать в Испании: хамон Золотой треугольник искусств Мадрида Серфинг на Тенерифе
Что включить в тур по Андалусии Туры в Барселону на Новый год Вкус Италии в путешествии по Пьемонту
Что привезти из Италии Горнолыжные туры в Италию Туры в Португалию на Новый год
Туры в Италию на Новый год 8 лучших экскурсий из Лиссабона Вкусная Португалия: еда и напитки



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!