Отдых в Греции в августе

Туры в Грецию в августе 2020: цены с перелетом из Москвы



Итак, в августе этого года Вы решили отправиться в Грецию. Понежиться под теплым греческим солнцем, позагорать на пляже вблизи лазурного моря и рассмотреть в деталях пейзажи гор. Впервые заказывая тур в Грецию, Вы сразу же попадаете в горячие объятья местного солнца. Греция просто обласкана им. И вряд ли кто может сравнится с греческим солнцем среди всех стран Средиземноморского побережья.

Погода в Греции и температура воды в августе


Города и курорты Греции    Средняя температура воздуха и моря
Афины, Родос, Пелопоннес Температура воздуха 'C: +31,5

Температура воды 'C: +25,3
Корфу, Халкидики Температура воздуха 'C: +29,4

Температура воды 'C: +25,6
Кос, Санторини, Закинф, Крит Температура воздуха 'C: +27,9

Температура воды 'C: +25,4


Особенности пляжного отдыха в Греции

Горящие туры в Грецию на августКогда в других странах остается немного времени до наступления прохладного осеннего сезона, в Греции начинается разгар безумного, жаркого лета. 

  • Это призыв к ленивому пляжному отдыху, обязательной полуденной сиесте и романтическим прогулкам после живописного заката. Если вы выбрали в 2020 году отдых в Греции в августе, не забудьте запастись солнцезащитными очками, косметическими защитными средствами и парой элегантных шляп с парео. 

  • Достойно встретить жару на побережье Средиземного и Эгейского морей вам не должно ничто помешать. Акцентируйте внимание на Крите и Корфу. Островные температуры будут максимально комфортными для ценителей спокойного пляжного отдыха. А греческие пляжи являются лучшими в мире (они занимают площадь в 13 676 км!). 

Чем так привлекательна Греция для путешественников

  1. Нужно сказать, что в Греции действительно хорошо развиты все виды туризма. На озерных гладях Кремастона, Пластиры и Паранестии можно реализовать такой вид активного отдыха как каноэ-каяк. Тем, кто без ума от приключений, скорости и драйва, отлично подойдут пробеги джип-сафари, которые организовываются на горных дорогах Витци, Загорохорья, Кисавоса и Навпактоса. 

  2. Прежде всего, большинство греческих курортов - Мекка семейного туризма для длительного пребывания с детьми в отелях как с концепцией питания "все включено", так и без нее на комфортной территории и с массой дополнительных полезных услуг для всех членов семьи начиная от детского меню и заканчивая наличием качественных теннисных кортов.

  3. Для любителей экстрима греческими курортами предоставляется рапел – спуск по крутым склонам гор. Вы также можете заняться трекингом, если хотите побродить затерянными тропинками, подняться на гору или спуститься в ущелья. 


Горящие туры в Грецию на август 2020 от надежных туроператоров

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом



Находясь в Греции, прежде всего, нужно наслаждаться ее природой, прогуливаясь верхом на лошади или катаясь в горах на велосипедах. Заказать горящие туры в Грецию в августе мы в "Атлантис Трэвел" советуем тем, кто хочет почувствовать летний зной в его ярком воплощении.
Стоит учитывать, что самые любимые туристами греческие пляжные отели раскупаются глубоко заранее, в среднем за полгода до приезда, преимущественно по тарифам раннего бронирования. Ваша экономия при этом может составить до 60% от официальных цен гостиниц и онлайн-сервисов бронирования отелей.

Другие направления для комфортного отдыха в августе


Сочи, Крым (Россия) Кипр Тунис
Турция Испания Италия
Хорватия Черногория  Марокко
Болгария Грузия  Абхазия
Прага Париж  Стамбул

Особенно влекут морские воды, аквапарки и прочие места, где сочетание жары и легкой влажной прохлады создает идеальный климат для гостей Эллады. Шикарная природа полуострова Пелопоннес, комфортные пляжные зоны Афинской Ривьеры демонстрируют свои преимущества насыщенного летнего отдыха. Вальяжные, согретые лучами августовского солнца туристы расслабляются на побережье, оставив другие месяцы для продолжительных экскурсий и осмотра достопримечательностей.



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!