5 самых романтичных курортов Греции

1. Миконос.

Одним из самых романтических мест на территории Греции является затерянный среди скал небольшой остров Миконос. Остров насчитывает огромное количество улочек, то уходящих в горы, то опускающихся к морю. На протяжении всего маршрута Вы сможете повстречать удивительно красивые маленькие часовни. Миконос стал приютом для мусульманских и православных часовен,согласно легенде дающих возможность покаяться в своих грехах на каждом шагу. Какие грехи могут ждать Вас в этом райском месте? Миконос так и навевает мысли о любви, так что ее дурман не заставит себя долго ждать. Искушение - вот главный грех на острове.

Однако Миконос привлекает не только искателей романтических приключений, но и тех, чьи отношения уже можно назвать устоявшимися. Здесь Вам откроется удивительный мир, наполненный небольшими ресторанами, готовыми угостить невероятно вкусными блюдами. На всей территории острова туристы могут наслаждаться цветами и трогательными фигурками, изготовленными из глины. Разве не романтично?!


Впрочем, Миконос может похвастаться не только великолепными ландшафтами. Поклонникам активного познавательного времяпровождения предоставляется возможность посетить различные экскурсии. А с наступлением вечера остров превращается в танцплощадку, отовсюду звучит музыка и виднеются танцующие пары. Посетив Миконос, Вы навсегда останетесь его поклонником.

2. Санторини.

Остров Санторини - идеальное место для романтических свиданий. Влюбленные со всего мира приезжают сюда на время свадебного путешествия или просто провести незабываемое время наедине друг с другом. На Санторини отсутствуют шумные ночные клубы и дискотеки, поэтому голоса птиц слышны в любое время суток. По вечерам можно бродить по пляжу, наслаждаясь необыкновенно красивым закатом и теплым морем. Так как на острове очень мало исторических достопримечательностей, сюда едут за иными развлечениями. Например, Вы сможете увидеть пеликанов, ходящих по улицам и не боящихся человеческих взглядов.

Отели острова роскошные и уютные. В каждой гостинице можно увидеть бассейн с пихтовым или оливковым маслом, благодаря чему в помещении всегда приятно пахнет. При отелях есть спа-центры, где можно провести незабываемое время вдвоем.

3. Салоники.

Если Вы хотите романтики, но для Вас немаловажна и познавательная часть отдыха, то Вы непременно должны отправиться в Салоники. Местное население разделяет его на Нижний и Верхний города. В Нижнем городе можно увидеть рестораны, магазины и кафе. Пары, желающие полезно провести досуг могут заняться посещением различных магазинов, а после устроиться в одном из кафе и попробовать рыбные блюда. Рыбная ловля - распространенное занятие в Салониках, причем не только для местных, но и для приезжих. Старая часть города встретит Вас узкими улочками и символом Салоников - Белой башней. В древние времена это сооружение являлось тюрьмой, а в настоящее - Византийским музеем.

В отличие от других греческих курортов, в Салониках отели располагаются на пляже и представляют собой шикарные апартаменты с развитой инфраструктурой.

4. Родос.

Обязательно посетите Родос, выбрав туры в Грецию все включено. Как и Салоники, Родос прекрасно подойдет любителям совмещать полезный отдых с приятным. К приятному относятся пляжи, песчаная коса, море, а также деревня Эмбона. В этом месте Вы сможете отведать очень вкусное вино. Из полезного - храм Апполона, Акрополь Родоса и многие иные достопримечательности, представляющие историческую ценность, и вызывающие неподдельный интерес туристов.

На Родосе можно остановиться в любом понравившемся отеле. Все гостиницы отличаются по ценовым критериям, так что Вы всегда сможете выбрать тот вариант, который Вас устроит.

5. Корфу.

Небольшой остров омываемый Ионическим морем станет идеальным местом для влюбленных и молодоженов. Приехав сюда Вы сможете проводить время в соответствии со своими желаниями. Хотите активности? Тогда Вам будет интересно посетить местные дискотеки или ночные клубы. Если желаете уединиться и расслабиться, к Вашим услугам оливковая роща или бухта, где можно провести потрясающее время вдвоем. Одно из наиболее подходящих для романтики мест на Корфу - набережная Мурая. Благодаря бурной растительности, в которой утопает набережная, она вся выглядит зелено и свежо.

Персонал отелей на острове всегда рад исполнить любое желание постояльцев и отличается доброжелательностью и приветливостью.
Проведя свой медовый месяц или романтическое свидание в одном из описанных выше мест, Вы непременно останетесь довольны и полны незабываемых впечатлений! Не зря говорят, что Греция - отличное место для романтики.




Другие полезные материалы для путешествующих по Греции

Отели 5* Греции все включено с аквапарком Отдых на греческих островах Раннее бронирование туров в Грецию
Лучшие отели Греции для отдыха с детьми Розовые пляжи Греции Что привезти из Греции



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!