Отдых на Красном море

Туры на Красное море с прямым перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с учетом топливных сборов


Между африканским континентом и Аравийским полуостровом притаилось Красное море. Его называют внутренним морем Индийского океана, и омывает оно берега таких государств как: Эфиопия, Египет, Йемен, Израиль, Саудовская Аравия и Иордания. История предполагает несколько вариантов возникновения названия моря, но главным является, все-таки, его уникальность и неповторимость.

В период активного роста эти водоросли ненадолго окрашивают лазурную гладь моря в темный красно-коричневый цвет. В остальные же месяцы года акватория Красного моря отличается кристальной чистотой. А еще в продаже сюда часто бывают горящие туры в Египет из Москвы. Эта особенность стала возможна из-за отсутствия притоков рек и многообразию глубоководной жизни – в Красном море находят дом несколько тысяч различных видов рыб и сотни разновидностей кораллов. 



Чем славится Красное море:

  1. Безупречная чистота воды. Прежде всего, отдыхая на Красном море, нужно отметить кристальную чистоту воды на всех курортах без исключения, а именно, ее прозрачность, при которой видна глубина до двухсот метров. Благодаря тому, что нет ни одной реки впадающей в море а, следовательно, нет наноса течением ила или песка, вода в нем всегда чистая как слеза. Красное море самое соленое на планете, процент соли составляет около 40 грамм на каждый литр воды, этот феномен является следствием сильного испарения. Испарение в свою очередь происходит от высокой температуры воды, потому, что Красное море является и самым теплым на Земле, его температура в течение года колеблется в пределах 21-26 градусов тепла. По утверждению экспертов, Индийский океан каждый год забирает у моря около 2,5 сантиметров территории.

  2. Разнообразие флоры и фауны. Нет ни одного более уникального моря в северной части мирового океана, чем это. Уникальность его выражена в огромном разнообразии флоры и фауны, великолепии коралловых рифов и других богатствах его просторов. Последние три десятилетия побережье Красного моря Египта переполнено туристами. Вдоль берегов, почти на две тысячи километров протянулись разнообразные по форме и цвету коралловые рифы.

  3. Виндсерфинг и дайвинг. Любители подводного плавания с удовольствием наблюдают изумительно красивые подводные пейзажи с его обитателями, только рыб там насчитывают почти 1200 видов. Более 10% из них не обитают ни в одном море или океане на нашей планете.

Если Вы рассчитываете приобрести путевку на Красное море максимально дешево, обратите внимание на вылеты до начала Католического Рождества и сразу после Православного. В этот период мало желающих в виду отсутствия отпуска посещать зарубежные курорты, и есть шанс улететь на отдых с невероятной скидкой, вплоть до 60% от основной цены.

Когда лучше ехать

Месяц отдыха t'С воздуха t'С воды Количество солнечных дней
Январь 23.1°C 21.7°C 22
Февраль 22.2°C 21.8°C 25
Март 24.3°C 21.9°C 28
Апрель 26.4°C
23.2°C
30
Ноябрь 26.5°C 24.5°C 27
Декабрь 23.6°C 22.3°C 23

Пляжные курорты для круглогодичного отдыха


 

Море как национальный заповедник

Правительство Египта в целях сохранения этой изумительной морской красоты создало в 1983 году национальный заповедник, который находится на Синайском полуострове. Неподалеку от заповедника в самом живописном месте на берегу Красного моря, расположился великолепный курорт Шарм-эль-Шейх. Данный курорт является излюбленным местом для подводного плавания у туристов и жителей, а его пляжи входят в десятку лучших мировых. 


Выбравшие тур в Египет также интересовались:

Горящие туры в Египет Что привезти из Египта Круизы по Нилу
Туры в Египет из Минска 7 причин отдохнуть на Мертвом море в Израиле Когда лучше ехать в Израиль
Раннее бронирование туров в Египет Когда лучше ехать в Иорданию 7 мест, которые стоит увидеть в Иордании
Новогодние туры в Египет Новогодние туры в Израиль Новогодние туры в Иорданию



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!