Круизы по Нилу

Фото: круизы по Нилу, Хургада, Египет«Матерь всего сущего», так называли древние египтяне Великий Нил. И сегодня эта река остается для Египта источником жизни. 90% населения страны живет в узкой речной долине.

Для туристов по Нилу ходят около 250 теплоходов. 105 из них – настоящие пятизвездочные отели. На них – комфортабельные каюты, рестораны и бары, бутики, прогулочные палубы и плавательные бассейны. На верхней открытой палубе такого лайнера помимо бассейна есть и джакузи, чтобы турист чувствовал себя полностью комфортно. Мог совместить полезное с приятным: перемещаясь от одной достопримечательности Египта к другой, не забывал об отдыхе и загаре. На нижней палубе есть рестораны и бары.

Кормят на теплоходах хорошо. Шведский стол, в другой день – качественная европейская кухня, на ужин – местные национальные деликатесы. 


Вечером скучать тоже не придется. Можно отправиться на дискотеку, потанцевать или поучаствовать в конкурсах, наконец, просто поговорить под кружечку ледяного пива. Чем-то круизный теплоход напоминает Ноев ковчег: не то, чтобы «каждой твари по паре», но можно встретить представителей самых разных национальностей и культур. Познакомиться с ними и попытаться пообщаться в непринужденной обстановке.

Существует несколько разных вариантов и маршрутов круизных программ по Нилу:

  1. Каир – круиз по Нилу - Хургада;
  2. Хургада – Каир – Александрия – круиз по Нилу;
  3. Хургада – круиз по Нилу.



Разные варианты экскурсионных туров в Египет предполагают, как проживание, свободное время и отдых в отелях в перечисленных городах, так и культурную программу (непосредственно сам круиз на теплоходе) с посещением различных исторических достопримечательностей. 


Подобный вид отдыха хорошо подойдет для активного туриста, чьей целью является не только убийство времени на лежаке перед бассейном на одном из египетских курортов, но и обогащение собственного внутреннего мира.


Выбравшие тур в Египет также интересовались:

Как выбрать свой курорт на Красном море Что привезти из Египта Горящие путевки в Египет
Туры в Египет из Минска 7 причин отдохнуть на Мертвом море в Израиле Когда лучше ехать в Израиль
Раннее бронирование туров в Египет Когда лучше ехать в Иорданию 7 мест, которые стоит увидеть в Иордании
Новогодние туры в Египет Новогодние туры в Израиль Новогодние туры в Иорданию



Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!