Черногория: чем заняться после пляжа
Не все туристы любят пляжи, многие предпочитают этому отдыху походы по музеям, картинным галереям и историческим зданиям.

В этом Черногория просто бесценна для приезжего, ведь только тут открывается вся красота как пляжного, так и другого вида отдыха.

Что посмотреть в Черногории: Старый город БудвыНарод Черногории очень любезен и образован, поэтому памятники архитектуры так ценятся в данном государстве. 

Монастыри, печатный двор и музеи Черногории

Древний Цетиньский монастырь, построенный задолго до возникновения туризма, когда-то был печатным двором, на территории которого издалась первая книга. До наших дней книжное издание на кириллице сохранилось в музее Черногории.

Национальные парки, места развлечений и достояние Черногории

Ближе познакомиться с местными достопримечательностями можно в национальном парке Ловчен. Главная особенность заповедника Ловчен - деревня Негуши - сохранившая архитектурную прелесть Балканского народа.

Канатное развлечение Черногории для взрослых и детей

Для тех, кому интересны активные туры в Черногорию, погрузитесь в детство, вдоволь наигравшись в местном лесу на созданных человеком канатах, тросах, сетках. Лесные развлечения Черногории имеют нарастающие уровни сложности, и поэтому даже взрослым будет интересно пройти сложные уровни от начала до конца.

Главный театр Черногории

Любителям драматического искусства будет интересно посетить «Зетский дом» - так называемый Королевский театр. На сцене Королевского театра выступало множество местных классиков, и зачастую для представлений приезжают зарубежные гастролёры.
Черногория покажется для Вас лучшим местом отдыха, если соблюдать законы этой республики в юго-восточной Европе.


Выбравшие тур в Черногорию также интересовались:

Памятники природы: Плитвицкие озера Пула, Ровинь, Пореч - итальянский дух Хорватии 6 отличных мест отдыха в Хорватии без толп туристов
12 мест, которые нельзя пропустить в Черногории Раннее бронирование туров в Черногорию Сокровища Адриатического моря
Раннее бронирование туров в Хорватию Деревня Кустурицы и Шарганская Осмица Майские праздники в Черногории



Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!