Туры в Прагу на март

Туры в Прагу в марте 2020: цены с перелетом из Москвы


Пражская весна приходит по расписанию. Сходит снег, деревья обзаводятся почками, а парки и сады благоухают от распустившихся подснежников и цветущей калины. Туры в Прагу в марте 2020 года придутся по душе романтикам и тем, у кого нет терпения дождаться потепления на родине. Месяц относится к низкому сезону, поэтому путешествие обойдется на 45% дешевле, чем летом.

Древний город пока не успели наводнить туристы – он полностью ваш! Гуляйте по его средневековым улицам, наслаждайтесь готической архитектурой, посещайте музеи без необходимости проталкиваться сквозь толпу. А свободное от экскурсий время проводите в уютной таверне, где готовят сытные блюда национальной кухни и предлагают отменный эль.


Значимые события марта t'С воздуха днем t'С воздуха ночью количество дождливых дней
Неделя Моды — Mercedes-Benz Prague Fashion Week
    8.8°C  2.4°C 3

Чего ждать от мартовской погоды

Двери домов в Праге

Месяц март показывает свой капризный характер. Погода меняется по нескольку раз на день, то радуя ясным небом, то огорчая дождями. Владельцы туров в Прагу на март должны быть готовы к тому, что пасмурных дней будет больше, чем солнечных. В полдень воздух прогревается до +10 °C, а ночью может остывать до нулевых показателей. На отдыхе вам пригодится зонтик и теплая одежда. Не забудьте про удобную обувь, ведь тур в Чехию на март подразумевает насыщенную экскурсионную программу, так что ходить придется много. 

Чем заняться в столице Чехии

  • Экскурсии. Для знакомства с историческими районами города одного визита будет мало. Если это ваш первый тур в Прагу, то советуем сконцентрироваться на осмотре Старого Места. Здесь все дышит Средневековьем: мощеные улочки, уютные пивницы, семейные булочные, ратуша с курантами и раскинувшийся над Влтавой Карлов мост. С наступлением марта судоходное движение на реке возобновляется, что понравится любителям речных круизов. На случай плохой погоды включите в программу пару-тр музеев. ойкуОсобого внимания заслуживает Музей Средневековых пыток, Музей гастрономии и Граната.
  • Фестивали и праздники. Несмотря на то, что туры в Чехию в марте приходятся на низкий сезон, городская жизнь кипит событиями. Первые числа месяца знаменуются окончанием Богемского карнавала, стартовавшего на Масленицу. Заключительная часть мероприятия самая зрелищная: все одеваются в исторические костюмы и отправляются на бал. Публику развлекают акробаты и музыканты, а ночью всех ждут грандиозные салюты. Вы также не прогадаете, если купите туры в Прагу на середину марта. 17-го числа месяца чешская столица отмечает день Св. Патрика. В светлое время суток улицы наполнены ряжеными, которые веселятся по ирландским традициям, а с приходом сумерек праздник переносится в стены пабов и ночных клубов.
  • Гастрономия. За вами наблюдается грешок чревоугодия? Тогда туры в Прагу как будто созданы для вас! Чешская кухня простая, но очень вкусная. Удовлетворите свои аппетиты запеченной свиной рулькой, кнедликами, маринованными сосисками, жареным сыром, тушеной капустой и печеным картофелем со всевозможными подливами.

5 вещей, которые нужно успеть сделать в Праге

  1. Загадать желание, прикоснувшись к Яну Непомуцкому на Карловом мосту.
  2. Отыскать невидимую церковь в Вышеграде.
  3. Окинуть город с высоты «Эйфелевой башни», что на холме Петршинском.
  4. Найти среди многочисленных надписей на стене Памяти автограф Д. Леннона.
  5. На время отпуска отказаться от диеты, чтобы набрать несколько килограмм, смакуя калорийные, но безгранично аппетитные блюда чешской кухни.

Горящие туры в Прагу в марте 2020 с оплатой онлайн в 1 клик




Скоро март, а вы еще не знаете, где отдохнуть? Туры в Прагу на 2020 год помогут развеяться, окунувшись в атмосферу эпохи рыцарей и королей. С «Атлантис Трэвел» ваши пражские приключения пройдут незабываемо, а экономия на поездке до 41% станет приятным бонусом мартовского тура.

Другие популярные направления для отдыха в марте

Стамбул Кипр Сочи
Париж Италия Израиль
Тунис Египет, Турция ОАЭ
Куба Мексика Доминикана
Вьетнам Таиланд Шри-Ланка
Остров Бали Пхукет Хайнань
Мальдивы Гоа Иордания



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!