Горные лыжи в Болгарии

Горнолыжные туры в Болгарию: цены 2024-2025 с перелетом

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с авиаперелетом и топливными сборами


Если задать вопрос любому человеку: «Где можно спуститься с гор на лыжах?» – многие назовут Швейцарию, Италию, некоторые вспомнят Финляндию, но почти никто не скажет, что катался на лыжах на курортах Болгарии. Тем не менее, последние годы горнолыжники отправляются в эту страну все охотнее и чаще. Мягкий климат, европейский сервис, отличные отели, доступные цены привлекают сюда все больше и больше туристов.

Болгарские горнолыжные трассы очень привлекательны для детей и новичков. В первую очередь, с целью встать на лыжи "наши" едут на курорты Красной Поляны, но зато если речь идет об оптимальном соотношении цена-качество за рубежом, чаши весов склоняются в пользу Болгарии. Со склонов спускаться не страшно, потому что они не крутые. Но любители экстремального катания смогут найти для себя сложные трассы. Очень приятно в этой стране и то, что практически нет проблем с русским языком, многие жители страны его понимают и на нем говорят.

Популярные курорты для зимнего отдыха в Болгарии:


Банско Боровец Пампорово

Фото: горнолыжные туры в Болгарию, БоровецВ Болгарии помимо крупных курортов для горнолыжников есть и несколько небольших, но быстро развивающихся баз. Это курорты Витоша, Паничшите, Мальовица. Здесь есть спуски для сноубордистов и лыжников, но конкуренции с крупными курортами они пока не выдерживают. Поездка на горнолыжные курорты Болгарии - это отличная возможность отдохнуть в зимние и весенние месяцы.

Затрудняетесь в выборе курорта? Проконсультируйтесь с нашими экспертами по тел. (495) 105-93-95.

Банско

Этот город-музей со старинной архитектурой и самобытной культурой находится около «Пиринского» горного массива и очень напоминает Альпы. Отличительной чертой курорта является то, здесь один из самых продолжительных горнолыжных сезонов, который длится с начала декабря по апрель, а трассы с почти отвесными спусками. Скалистые горы «Банско» привлекают к себе любителей альпинизма, а в городе есть школа для горнолыжников и сноубордистов.

Боровец

  1. Самый старый и крупный курорт Болгарии находится посреди хвойного леса, у подножья горы «Масала». 

  2. Для удобства туристов территория делится на лыжные зоны. Здесь можно покататься и на пологих, и на сложных, крутых склонах; тут есть трамплины, слаломные трассы, беговые дорожки и скаты для сноубордистов. 

  3. В Боровце много мест, где можно развлечься и отдохнуть: например, поучаствовать в соревнованиях, которые проводятся для всех желающих. В этом городе есть прокат снегоходов и вертолетная площадка.

Пампорово

Этот самый солнечный из всех зимних курортов Болгарии располагается у подножья «Родопских» гор. Пологие склоны горы «Снежанки» предпочитают новички, а для людей с опытом оборудована самая узкая и крутая трасса «Стентат». Есть возможность покататься и на беговых лыжах. На курорте открыта школа для обучения этому виду спорта взрослых и детей, занятия продолжаются от 3-х до 14-ти дней. Пампорово находится рядом с горячими источниками, что позволило открыть здесь бальнеологические центры – водолечебницы.


Выбравшие тур в Болгарию также интересовались:

Албанская кухня: еда и напитки 11 мест, которые стоит увидеть на Балканах Обзор лучших вин Болгарии
7 мест, которые стоит увидеть в Албании Отдых в Болгарии с детьми Что привезти из Болгарии
11 нескучных занятий в Румынии Словения - солнечная сторона Альп Прогулки по Варшаве: по следам Фредерика Шопена



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!