Отдых в Абхазии в августе

Туры в Абхазию в августе 2024 года: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере




Возник вопрос - как отдохнуть от суеты городской у моря и недорого? Отправляйтесь в Абхазию. В предгорье Кавказских гор, по берегу Чёрного моря раскинулась гордая красавица Абхазия. Пляжи с мелкой чистой галькой, изумительная природа, не перестают манить туристов со всех уголков России. 


И не ждите "до последнего" горящих путевок, на август их не будет. Просто не останется мест, куда мы могли бы Вас отправить с удовольствием. Если Вы планируете отдых в Абхазии с детьми, идеально подобрать тур за полгода до начала семейного путешествия. Это позволит Вам сэкономить до 54% бюджета на поездку.
       

Кавказская страна в разное время года привлекает туристов бесконечным списком возможностей и видов деятельности. Приверженцы активного образа жизни приезжают за острыми ощущениями, которые представлены рафтингом, парапланеризмом, охотой, горным бегом. Богатое историческое прошлое манит сторонников религиозного и культурного туризма, а живописные пейзажи очаровывают почитателей природных красот. Ввиду высоких температурных показателей августовский отдых в Абхазии неизменно связан с ленивым возлежанием на побережье Черного моря. Посещение достопримечательностей следует планировать на вторую половину дня или перенести на более прохладные месяцы.

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды в море
      27.5°C       18.7°C       26.9°C



Август в Абхазии: превратности погоды

Фото: горящие путевки в Абхазию на август, что попробовать на отдыхеО приближении осени ничто не намекает. Погода стоит жаркая, а по мнению некоторых туристов – невыносимо знойная. Несмотря на то что столбик термометра редко добирается до отметки +30 °C, высокая влажность создает ощущение парилки. Ситуацию спасают охлаждающие бризы на берегу и комфортная температура воды в море. Воздух на главных курортах страны прогревается до одного уровня, различаясь лишь на несколько градусов.

  • Сухум. +29 °C, осадков нет.
  • Гагра. +27 °C, возможны грозы.
  • Пицунда. +28 °C, вода прохладнее, чем у соседей.
  • Новый Афон. +27 °C, до пяти дождливых дней в месяце.

Климатические условия страны способны угодить каждому, поэтому важно выбрать подходящее место для отдыха. К примеру, в горах августовская погода уже сложила свои полномочия, передав бразды правления осени. Задумывая покорить вершины, следует позаботиться о соответствующем гардеробе: пригодятся ветронепроницаемая куртка, закрытая обувь, дождевик. Если туры в Абхазию на август в 2024 году приобретаются исключительно ради пляжного релакса, то особое место в чемодане стоит выделить солнцезащитным средствам и головным уборам.

Чем заняться в Абхазии в августе

Купальный сезон находится на пике. Манящая зеркальная водная гладь, яркое солнце и жара завлекают ближе к морю. Пляжи наводнили туристы и местные жители – скучать в одиночестве явно не придется. Солнечные ванны, водные виды спорта, аттракционы, аквапарки, блюда абхазской кухни, шоу и дискотеки до утра – типичная программа среднестатистического путешественника.

Христианство пришло сюда раньше, чем в Киевскую Русь, поэтому по всей территории страны рассредоточены различные православные святыни, а паломнические туры в Абхазию пользуются особой популярностью. Стоит посетить Симоно-Кананитский монастырь, келью и храм Симона Кананита, Анакопийскую гору.

Маленькая, но многогранная Абхазия предоставляет массу возможностей разбавить пляжный отдых. Концентрация сказочных мест вынуждает возвращаться сюда неоднократно. Направление долго искать не приходится – целый горный рай расположился недалеко от моря. Дикие тропы, альпийские луга, потрясающие пейзажи и полная свобода для ног или велосипедных колес.

  • Экотуристам прямая дорога на популярное озеро Рицу или Гегский водопад, гору Мамзышху, в Рицинский национальный реликтовый парк.
  • Джипинг позволит добраться в самые отдаленные уголки страны, а развеяться после салона машины помогут конные туры.
  • Рафтинг по реке Бзыбь добавит адреналина.
  • Дайвинг познакомит с подводным миром горных озер.

Горящие путевки в Абхазию на август от всех туроператоров

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с авиаперелетом




Парапланеризм, спелеология, скалолазанье – для самых смелых путешественников. Именно здесь на 2 км под землю уходит самая глубокая пещера в мире – Крубера-Воронья, но исследовать ее удастся только профессиональным спелеологам. Для всех желающих открыта Новоафонская пещера, поражающая своими размерами: внутри целые озера и водопады, а продвигаться по ее залам надо на мини-поезде.

Другие направления для комфортного отдыха в августе


Сочи, Крым (Россия) Кипр Тунис
Турция Испания Италия
Греция Черногория  Марокко
Болгария Грузия  Хорватия
Прага Париж  Стамбул


Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!